Яндекс.Метрика
  • Общество

В будущем году на Ямале планируют увеличить ввод жилья

Фото В будущем году на Ямале планируют увеличить ввод жилья

Высокими темпами продолжается процесс ликвидации аварийных квадратных метров и переселение граждан в новые благоустроенные квартиры. В планах будущего года – оказать государственную поддержку при переселении из аварийного жилищного фонда 1,3 тыс. семей. Объем финансирования данного направления составляет 4 734 млн рублей.

Кроме того, в рамках программ Фонда жилищного строительства ЯНАО будет передано в муниципальные образования и собственность граждан 2,8 тыс. жилых помещений, приобретенных по лимитам прошлых лет для переселения граждан из аварийного жилья.

Напомним, с начала 2015 года на Ямале расселено 58,2 тыс. м² аварийного жилья, что составляет 116% от целевого показателя, установленного правительством РФ, который в 2015 году равен 50,2 тыс. м². Округ планирует перевыполнить план и расселить 77,65 тыс. м² аварийного жилого фонда.

В 2015 году в новые благоустроенные помещения уже переехали 3650 ямальских граждан. По данным департамента строительства и жилищной политики ЯНАО, на территории округа осталось расселить 118,8 тыс. м² аварийного жилья, признанного таковым в срок до 1 января 2012 года. 

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО