Сегодня, 9 октября, глава города Челябинска Михаил Юревич принял участие в открытии после реконструкции детского сада номер 326, расположенного по улице Борьбы, 5 в Советском районе Челябинска.
Детский сад является учреждением ОАО «Челябэнерго», основан в 1968 году. С помощью «Челябэнерго» был проведен большой спектр ремонтных работ – заменена электропроводка, установлена пожарная сигнализация, закуплено новое оборудование для кухни и прачечной, реконструированы прогулочные площадки на общую сумму 1,5 миллиона рублей.
По словам Михаила Юревича, детский сад номер 326 не работал четыре года. После того, как в мае 2007 года Администрация города обратилась к руководству «Челябэнерго» с просьбой вновь открыть детский сад, предприятием в рекордные сроки были проведены необходимые работы и оснащение детского учреждения необходимой мебелью и игрушками. Сейчас ведется передача половины учреждения муниципалитету, остальная же часть останется собственностью ОАО «Челябэнерго» для детей сотрудников предприятия.