Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЧелГУ пришел «Антитеррор»

Фото В ЧелГУ пришел «Антитеррор»

Фотовыставка организована Челябинской региональной общественной организацией участников боевых действий «Родина» при содействии Антитеррористической комиссии и Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области, а такжевоенно-патриотического молодежного объединения «Воин» имени Героя России майора Александра Перова. Организаторы надеются, что она будет способствовать профилактике экстремизма в молодежной среде и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Одна из экспозиций рассказывает о подвигеАлександра Перова, который геройски погиб 3 сентября 2004 года в ходе операции по освобождению детей в школе № 1 города Беслана, захваченных в заложники террористами.

На открытии выставки побывали преподаватели и студенты юридического факультета, факультета Евразии и Востока, института информационных технологий Челябинского государственного  университета, учителя и учащиеся 8-ых классов средней школы № 87.

В этот же день для восьмиклассников 87-ой школы провели урок мужества сопредседатель Совета «Родины», участник войны в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды, подполковник запаса ФСБ Федор Юрин и помощник начальника Управления ФСБ России по Челябинской области полковник ФСБ Андрей Жидков. Боевые офицеры поделились своими воспоминаниями, рассказали о Героях Отечества, мужестве, отваге и подвигах южноуральцев, боровшихся с бандитами и международными террористами.(

Комментарии 0
    Новости по теме УФСБ по Челябинской области