Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинск прибывает ковчег с частицей мощей праведной Матроны Московской

Фото В Челябинск прибывает ковчег с частицей мощей праведной Матроны Московской

Как сообщили в пресс-службе губернатора, мощи прибудут в рамках миссионерской поездки представителей молодежного отдела Тверской епархии.
По благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Иова, с 28 октября по второе ноября мощи будут находиться в Свято-Троицком храме Челябинска. Все эти дни церковь будет открыта круглосуточно.
В субботу и воскресенье митрополит Челябинский и Златоустовский Иов совершит богослужения в храме. Над ковчегом с мощами все дни пребывания будут совершаться молебны с чтением акафиста. Во вторник, второго ноября, ковчег с мощами перенесут в Екатеринбург.
В дни пребывания в Челябинске мощей Матроны Московской в образовательных учреждениях города состоится презентация сборника выступлений Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Издание подготовлено синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви и Тверским региональным отделением общественной организации «Православная молодежь». В сборник включены выступления Патриарха, происходившие на встречах с молодежью по всей России, проповеди, мысли, ответы Святейшего на вопросы молодых людей.
В пятницу, 29 октября, в 16 часов в Южно-Уральском государственном университете презентацию сборника проведет руководитель регионального отделения организации «Православная молодежь» Вадим Степанов.

Комментарии 0