Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинск приедет главный Дед Мороз страны

Фото В Челябинск приедет главный Дед Мороз страны

Как сообщили агентству в пресс-службе РЖД, для путешествия Деду Мороза холдинг выделил специальные вагоны: багажный (для перевозки подарков) и пассажирский купейный (для Деда Мороза и его команды), которые будут включаться в составы поездов дальнего следования. Основная цель проекта – исполнение заветных желаний тех, кому особенно важна встреча с великим волшебником: детей с особенностями развития и здоровья, детей, оставшихся без попечения родителей, а также ребят из многодетных семей.

«23 ноября в парке культуры и отдыха им. Гагарина Челябинска пройдет открытое праздничное мероприятие, на которое приглашаются все желающие. Оно начнется в 13 часов», – рассказали в администрации города.

Кроме этого, в двухдневном графике пребывания Деда Мороза – большая социальная программа. Он посетит многодетные семьи и социальные учреждения для детей и подростков.

«Новогоднее путешествие Деда Мороза» – совместный проект администрации Вологодской области, где расположен Великий Устюг – официальная столица Деда Мороза, и ОАО «РЖД». Он проводится во второй раз.

В этом году новогодний Дед начал свой вояж в начале ноября во Владивостоке и уже побывал в Иркутске, Красноярске, Томске, Кемерово и Барнауле. В Челябинск Дед Мороз приедет из Тюмени.Проект финиширует 29 декабря на Казанском вокзале Москвы. Дед Мороз завершит свое путешествие в Москве участием в главной ёлке страны.

Комментарии 0
    Новости по теме Всероссийский Дед Мороз