Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинск приехал новый начальник пограничного управления ФСБ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, третьего октября, встретился новым начальником Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области генерал-майором Дмитрием Тишиным.

В ходе рабочей встречи Алексей Текслер и Дмитрий Тишин обсудили вопросы обеспечения безопасности государственной границы, взаимодействия в развитии приграничного сотрудничества. Протяженность государственной границы с с Республикой Казахстан в пределах территории Челябинской области составляет почти 900 километро. С Казахстаном граничат Брединский, Карталинский, Варненский, Чесменский, Троицкий и Октябрьский районы.

 «Челябинская область зарождалась как пограничный регион. Почти 900 километров границы, есть определенные вызовы, связанные с тем, что рядом находится Средняя Азия, с миграционными вопросам. Считаю, что наша пограничная служба активно работает. Большой объем работ был сделан по обустройству границы, чтобы жизнь и работа пограничников была комфортной и максимально эффективной», – подчеркнул Алексей Текслер.

Новый начальник пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Дмитрий Тишин вступит в должность 14 октября.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер