Яндекс.Метрика

В Челябинск прилетел грудничок, родившийся в Турции недоношенным

В Челябинск прилетел грудничок, родившийся в Турции в августе этого года недоношенным. Малыш благополучно перенес перелет.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», его мама полетела отдыхать на море, находясь на седьмом месяце беременности. Поездка кончилась тем, что в двадцатых числах августа женщине турецкие медики экстренно сделали кесарево сечение. Так как малыш появился на свет недоношенным, сразу транспортировать его домой врачи посчитали нецелесообразным. Зато теперь все в порядке – младенец вместе со своей мамой успешно приземлился в аэропорту Челябинска.

У трапа самолета малыша встретили детские реаниматологи и доставили в отделение патологии новорожденных Челябинской областной детской клинической больницы для дальнейшего выхаживания.

«Состояние мальчика стабильное, проходить лечение он будет со своей мамой», - сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер по просьбе родных челябинцев выделил молодой семье 300 тысяч рублей на погашение долга перед турецкой клиникой, в которой - в отделении для недоношенных - находился малыш.

Комментарии 0
    Новости по теме Турция