Яндекс.Метрика

В Челябинск съехались главные штурманы страны

Фото В Челябинск съехались главные штурманы страны

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в сборах принимают участие главные штурманы авиационных объединений, центров подготовки авиационного персонала, руководители штурманских служб министерств и ведомств, имеющих в своем составе государственную авиацию, – более 60 офицеров. В течение недели специалисты со всей России будут обсуждать актуальные вопросы летной подготовки, а также инспектировать курсантов академии, которые продемонстрируют полученные за время обучения умения и навыки.

«Ключевая часть сборов – полеты, – отмечает главный штурман ВВС РФ, генерал-майор Михаил Звягин. – Это очень важный элемент, с которого мы всегда начинаем, для того чтобы оценить состояние учебно-методического процесса. Дальше мы вырабатываем методические рекомендации, которые утверждаем у руководства Вооруженных Сил. Это для нас, как сейчас принято говорить, «дорожная карта» на очередной год».

Челябинск выбран местом проведения традиционных сборов руководящего состава государственной авиации неслучайно, здесь находится единственное учебное заведение в России, в котором готовят штурманов ВВС.

Комментарии 0
    Новости по теме ВВС