В Челябинск возвращается ЧК. Комиссаром назначен Алексей Суздалов

Фото В Челябинск возвращается ЧК. Комиссаром назначен Алексей Суздалов

Инициативную группу по его созданию составили жители города - профессиональные юристы, экономисты, врачи, педагоги, ветераны правоохранительных органов. На учредительном собрании комиссаром ЧК назначен Алексей Суздалов.
Как сообщил он агентству «Урал-пресс-информ», активисты комитета совместно с правоохранительными органами и налоговой инспекцией намерены выявлять лиц, подлежащих уголовной ответственности в сфере потребительского рынка, выступать общественными обвинителями в судебных процессах и доводить до сведения жителей города Челябинска результаты деятельности ЧК.
Особое внимание предполагается сконцентрировать на деяниях, имеющих признаки состава преступлений предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ, таких, как мошенничество, незаконное предпринимательство, распространение порнографических материалов, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
По словам Алексея Суздалова, анализ правонарушений в сфере потребительского рынка в городе Челябинске показал, что наряду с «водочной мафией» действуют «жилищно-строительная мафия», «мафия продуктов питания» и другие подобные организованные преступные группы.
По статистическим данным за 9 месяцев 2004 года, в Челябинской области снято с реализации более 113 тонн продуктов питания. Лидерство по количеству брака принадлежит различного вида консервам, с продажи снято свыше 17,5 тонны такой продукции. Забраковано также около 16 тонн молока и молочной продукции, около 12 тонн алкоголя.

Комментарии 0