Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске 22 дома остаются без горячего водоснабжения

Фото В Челябинске 22 дома остаются без горячего водоснабжения
Валерий Иванов

В Челябинске жители 22 домов отказываются финансировать замену бойлеров и остаются без горячего водоснабжения. Собственники жилья предпочитают покупать себе водонагреватели.

Речь об этом шла сегодня, первого октября, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска. В Советском районе десять домов не подключены к горячему водоснабжению. Старые бойлеры до сих пор не заменены на новые.

«По четырем домом вопрос с собственниками уже решен. Они согласились на финансирование работ. Как только деньги будут собраны, начнутся работы по замене бойлеров», - рассказал глава Советского района Челябинска Владислав Макаров.

В Ленинском районе четыре дома остаются без горячего водоснабжения, еще пять в Металлургическом.

«Нужно продолжить эту работу, подключайте депутатский корпус. Делайте все, что возможно. Побуждайте управляющие компании решать эти вопросы. Разговаривайте с собственниками», - обратился к главам районов глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Жители трех домов Курчатовского района, которые также сидят без горячей воды, ни на какие уговоры не идут и решили купить себе в квартиры водонагреватели.

Инна Шемаева

 

Комментарии 0
    Новости по теме бойлеры