Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

В Челябинске благоустраивают и озеленяют дорогу в аэропорт

В Челябинске благоустраивают, озеленяют и ремонтируют дорогу в аэропорт. Масштабное преображение ждет территорию возле въездной стелы, транспортное кольцо ЧМЗ и пространство у Черной речки.

На участке Бродокалмакский тракт - въездная стела обустроят дополнительные посадочные площадки для пассажиров, плиточный тротуар и газон вокруг самой стелы «Челябинск. Счастливого пути».

Также здесь запланирована высадка около 500  деревьев восьми видов и почти 160 кустарников. Около 160 зеленых насаждений, признанных аварийными, будут снесены после получения соответствующего разрешения от городского управления экологии и природопользования.

Как сообщили в пресс-службе челябинской мэрии, на транспортном кольце ЧМЗ оборудуют два больших мультимедийных светодиодных экрана, обустроят новые цветочные клумбы и высадят деревья.  Здесь уже смонтированы фундаменты под металлоконструкции.

В районе Черной речки в этом году благоустроят остановки общественного транспорта, заасфальтируют проезд вдоль водоема, отремонтируют пешеходную часть моста, а также установят новое светодиодное освещение.

Также на данном участке проведут благоустройство территории вокруг будущего арт-объекта: установят урны, смонтируют скамейки и обустроят основание под скульптуру.

К настоящему моменту уже завершены работы по строительству проездов от магистрали к СНТ «Мечел», подходят к концу ремонт пешеходной части моста и обустройство плиточного тротуара от остановок к садовому товариществу.

На участке от речки Черная до аэропорта появится новое озеленение, сквер с малыми архитектурными формами у въезда в воздушную гавань и освещение с нижней подсветкой.

В пресс-службе администрации Челябинска подчеркнули, что в рамках озеленения всех указанных участков проводятся подготовительные работы, включающие в себя подготовку стандартных посадочных мест для деревьев и кустарников, почвы для устройства газонов с внесением растительной земли и под цветники.

Работы по благоустройству участка дороги Аэропорт - Бродокалмакский тракт будут вестись до конца 2020-го года.

Комментарии 0
    Новости по теме аэропорт Челябинск