Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске будет выставлен «тот самый» орган Григория Распутина

Фото В Челябинске будет выставлен «тот самый» орган Григория Распутина

С 30 сентября уникальный экспонат будет выставлен на всеобщее обозрение в краеведческом музее.

Как известно, половой орган Распутина нашли летом 2002 года в деревянной шкатулке на окраине Парижа. Там же находились документы и фотографии.

За шкатулку французы запросили 300 тысяч долларов. Известно, что в доме, где была найдена шкатулка, проживала сестра Григория Ефимовича. В 70-х годах прошлого века она давала интервью английским корреспондентам, во время которого держала на коленях именно эту шкатулку.

Правда, проверить, что в ней находилось, не удалось, поскольку шкатулку так и не открыли. Теперь экспонат хранится в частной эротической коллекции доктора Князькина.

К сожалению, сегодня достоверно сказать, подлинный ли это член Распутина, очень трудно, протокол вскрытия пропал в 30-е годы, а тело старца сожгли. Правда, современники поговаривали, что перед этим оно было оскоплено.

Некоторые патологоанатомы убеждены, что биологическому объекту, найденному в одном из домов Парижа, больше 80 лет и он вполне мог быть частью тела Григория Ефимовича Распутина.

Генетическая экспертиза представляет большие сложности за отсутствием не только самого тела, но и одежды с микрочастицами. Поэтому пока придется довольствоваться легендой.

Комментарии 0