Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске будут чествовать рекордное число золотых медалистов

Фото В Челябинске будут чествовать рекордное число золотых медалистов

В Челябинске - рекордное число золотых медалистов. Так, на все пятерки одиннадцать классов в этом году закончили 438 человек, тогда как в 2017-м - только 358.

Об этом сегодня, 18-го июня, на аппаратном совещании в городской администрации рассказала начальник управления по делам образования Челябинска Светлана Портье.

По ее словам, общее число выпускников в муниципалитете составляет в нынешнем году около четырех с половиной тысяч человек. Таким образом, золотые медалисты составляют десятую часть всех окончивших одиннадцатый класс юношей и девушек. Это действительно достойный показатель.

Отличников будут чествовать завтра, 19-го июня, во дворце пионеров и школьников имени Крупской на Алом Поле. Начало церемонии – в два часа дня.

«Приглашаем всех заинтересованных горожан. Это хорошая, звездная молодежь, которую нужно поздравить», - подчеркнула Светлана Портье.

Она также рассказала, какие профессии выбирают нынешние выпускники, окончившие школу на одни пятерки.

«Ребята выбирают разные профессии. Многие будут поступать в технические вузы, на юридические специальности. В этом году как никогда много выпускников идет в медицинские вузы, немало и желающих стать социальными работниками, педагогами», - сообщила Светлана Портье.

По ее словам, многие челябинские выпускники сегодня хотят быть военными или работать в правоохранительных органах.

Светлана Портье отметила, что выпускные в Челябинске будут идти всю неделю. Основная их часть придется на пятницу, субботу и воскресенье.

Комментарии 0
    Новости по теме выпускники