Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

В Челябинске будут помогать бесплодным семьям

Фото В Челябинске будут помогать бесплодным семьям

Вопрос о возможности финансирования из городского бюджета проекта по организации высокотехнологичной медицинской помощи с использованием вспомогательных репродуктивных технологий обсуждали вчера, 10 декабря, депутаты на заседании комиссии по здравоохранению, охране материнства и детства, опеке и попечительству Челябинской городской Думы.
В Челябинскую Гордуму обратился главный врач муниципального учреждения «Центр планирования семьи и репродукции» Давыдов с просьбой оказать содействие в оснащении центра оборудованием, позволяющим осуществлять лечение бесплодия.
В настоящее время жители Челябинска могут пройти диагностику в центре планирования семьи и репродукции, имеющем 30-ти летний опыт лечения бесплодия и высокий профессиональный потенциал врачей (более 40-ка процентов сотрудников – кандидаты медицинских наук). Но на сегодня в центре нет оборудования из спектра вспомогательных репродуктивных технологий и поэтому часть челябинцев вынуждены обращаться за помощью в соседние области. Вместе с тем, в июне центр переехал в новое здание, которое проектировалось и было построено с учетом осуществления в нем полного цикла лечения бесплодия.
Депутаты осознавая важность решаемой проблемы, дали задание правовому управлению рассмотреть возможность оказания помощи центру на покупку оборудования для оказания медицинской помощи бесплодным челябинским семьям в рамках городской целевой программы по реализации национального проекта «Здоровье».

Комментарии 0