Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске через две недели откроется новый травмпункт для жителей Северо-Запада

Фото В Челябинске через две недели откроется новый травмпункт для жителей Северо-Запада

Этот травмпункт станет для Челябинска шестым. Он расположен на базе городской клинической больницы номер три. В зону его обслуживания попадает около 160-ти тысяч жителей Северо-Запада Челябинска.
Решение об открытие нового травмпункта было принято губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. На его создание из городского бюджета было выделено около 11-ти миллионов рублей. Из этих средств на четыре с половиной миллиона рублей был проведен ремонт помещений, который стартовал в конце мая текущего года. Еще на шесть миллионов рублей было куплено различное медицинское оборудование, в том числе современный рентгеновский аппарат с высокой разрешающей способностью, операционные столы. На приобретение различного медицинского инвентаря из муниципальной казны было выделено четыреста тысяч рублей.
Травмпункт на Северо-Западе будет вести круглосуточный прием пациентов. Он рассчитан на 150-200 посещений в сутки. Здесь есть все необходимое медицинское оборудование и материалы, чтобы в полной мере оказать необходимую медицинскую помощь травмированным горожанам. В травмпункте ведут прием квалифицированные врачи травматологи-ортопеды.
Следующим этапом повышения доступности травматологической помощи для жителей города станет переезд в новое помещение травмпункта на базе городской больницы номер пять (улица Российская, 15-А). До смены своего места прописки он продолжит работу в обычном режиме.
В настоящее время этот травмпункт расположен в здании, которое требует ремонта. Для удобства горожан он переедет по адресу улица Российская, 20 – ближе к остановке общественного транспорта. Новоселье травмпункт справит в отремонтированном помещении с новым оборудованием. Сроки начала ремонта уточняются, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства здравоохранения Челябинской области Елена Калинская.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич