Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске чествовали лучших людей благородной профессии

Фото В Челябинске чествовали лучших людей благородной профессии

Торжественная церемония вручения премии президента проводится второй год подряд в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
На губернаторский прием были приглашены 218 лучших южноуральских педагогов, удостоенных гранта президента России в размере ста тысяч рублей.
В торжестве приняли участие первый заместитель губернатора Андрей Косилов, заместитель председателя законодательного собрания области Евгений Редин, министр образования и науки области Владимир Садырин, главный федеральный инспектор аппарата президента РФ по Челябинской области Валерий Третьяков.
От имени губернатора и правительства области Андрей Косилов поздравил «лучших из лучших» педагогов с праздником, с высокой оценкой их профессионального труда, пожелал им дальнейших побед.
Валерий Третьяков передал приветствие и поздравление победителям от полномочного представителя президента РФ в УрФО Петра Латышева. «Во все времена человек, передающий знания, был главной фигурой в обществе. И сегодня от Вас зависит будущее страны», - сказал Третьяков педагогам.
На церемонии лучшим учителям были вручены грамоты министерства образования и науки РФ, цветы. Премию победители получат по месту работы. Они ее смогут потратить по своему усмотрению, но многие планируют направить полученное поощрение на свою любимую работу. Год назад учителя в основном потратили премии на покупку книг, методическую литературу или технику для работы, а некоторые смогли улучшить жилищные условия.
Педагогам Челябинской области, удостоенным гранта президента, будет присвоена высшая квалификационная категория без аттестации. Помимо этого всем 218 южноуральским лауреатам гранта президента вдобавок к денежному поощрению в сто тысяч рублей автоматизируют их рабочее место.
За последние два года число грантополучателей среди учителей области выросло в 20 раз. Завтра в резиденции губернатора будут чествовать 200 педагогов Челябинской области, удостоенных гранта губернатора в размере 50-ти тысяч рублей. Города и районы области учредили свои гранты и приурочили их вручение к профессиональному празднику учителей. Лучшие педагоги получат денежное поощрение и от законодательного собрания.
По словам Андрея Косилова, система образования Челябинской области является одной из лучших в стране. Наши ребята привозят награды с международных и всероссийских олимпиад. Почти в два раза увеличено финансирования системы образования области. На следующий год на реализацию нацпроекта «Образование» в Челябинской области будет направлено в два раза больше средств. Андрей Косилов выразил надежду на то, что в ближайшее время к грантам президента, губернатора, законодательного собрания и глав добавятся гранты от предприятий, меценатов, а, может быть, и от благодарных учеников.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально