Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске чествовали лучших матерей области

Фото В Челябинске чествовали лучших матерей области

От имени губернатора области и депутатов собравшихся приветствовал председатель законодательного собрания региона Владимир Мякуш.
«Мы многое в жизни делаем во имя и благодаря матери. И нет человека, для которого слово мама не было бы святым», - уверен Владимир Мякуш. Глава регионального парламента поздравил всех присутствующих женщин с праздником, пожелал им добра, мира, удачи и любви детей.
Впервые в канун Дня матери лучшие многодетные матери региона были награждены знаками отличия Челябинской области «Материнская слава» за добросовестное выполнение обязанностей по воспитанию детей и вклад в укрепление семейных традиций. Награды, подарки и цветы женщинам вручали Владимир Мякуш и председатель комитета по социальной политике ЗСО Александр Журавлев.
Знак отличия «Материнская слава» первой степени и денежное вознаграждение в размере ста тысяч рублей получили женщины, родившие и достойно воспитавшие более девятерых детей.
Многодетные матери, воспитывающие от семи до девяти детей, были награждены знаком отличия «Материнская слава» второй степени, к которому прилагается 75 тысяч рублей. Знак отличия «Материнская слава» третьей степени вручены женщинам, родившим и воспитавшим пять или шесть детей. Им выплатят по 50 тысяч рублей.
Для виновниц торжества Владимир Мякуш сообщил еще одну радостную новость. Всем сорока женщинам, награжденным знаком отличия «Материнская слава» будет присвоено звание «ветеран труда Челябинской области». А это значит, что они будут получать льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, услуг связи, по оплате беспроводного вещания и коллективной антенны. Они смогут бесплатно ездить в городском и пригородном транспорте внутри области, за половину стоимости на пригородном железнодорожном транспорте.
Чествование многодетных матерей, достойно воспитавших своих детей, станет в области доброй традицией. Вторая церемония награждения состоится в январе 2008 года и будет приурочена ко Дню рождения области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально