Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске четверо работников образования получили незачет за диктант по русскому языку

Фото В Челябинске четверо работников образования получили незачет за диктант по русскому языку

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», в минувшую пятницу, 12 октября, работники сферы образования из всех районов Челябинска, кроме Ленинского, сдавали своеобразный экзамен на грамотность – по инициативе городского управления образования писали диктант.

Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» специалист управления образования Челябинска Елена Коузова, проверяли свои знания 75 человек, в том числе и начальник управления Александр Кузнецов.

Сама Елена Коузова получила оценку «отлично», отметив, что диктант был средней сложности, состоял из 260-ти слов, рассчитан на старшие классы.

По ее словам, треть всех писавших диктант челябинцев справилась с поставленными задачами на высшем уровне. Чтобы получить высший балл, можно было допустить одну-две пунктуационные ошибки – если это не было грубым нарушением правил пунктуации в русском языке (например, запятая или тире в тексте были чисто авторским знаком, а писавший знак не поставил).

Вообще ошибки в диктанте допускались работниками сферы образования в основном пунктуационные, орфографических ошибок практически не было.

Если треть экзаменуемых справилась с заданием на отлично, четыре человека получили незачет, то большая часть написала диктант на твердые четверки.

Имена и фамилии писавших диктанты муниципальных служащих Елена Коузова не назвала, сказав, что ей вернули только ее работу, а фамилии остальных ей неизвестны.

Ленинский район напишет диктант в четверг, 18 октября.

Комментарии 0