Яндекс.Метрика

В Челябинске дольщики снесенных гаражей преградили дорогу строителям школьного стадиона

Фото В Челябинске дольщики снесенных гаражей преградили дорогу строителям школьного стадиона

Два месяца назад,12 июля, по решению суда под охраной полиции и силового подразделения судебных приставов недостроенные гаражи были снесены. Люди, вложившие средства в долевое строительство остались ни с чем. Мэрия предложила им адресовать все претензии застройщику и продавцу участков - ООО МЖК «Полет». Однако что-либо взыскать с этой фирмы теперь невозможно, уверяют дольщики. От безысходности ситуации люди решили преградить дорогу строителям и технике.

Глава администрации Сергей Давыдов назвал эти действия шантажом. «Опять пытаются организовать давление на муниципалитет, - заявил сегодня, 12 сентября, сити-менеджер. – Не мы продавали им гаражи, а первое требование почему-то предъявлено муниципалитету. Сначала надо обратиться в суд и правоохранительные органы на тех, кто организовал продажу этих участков. Наверняка бывшие собственники будут признаны пострадавшими от неправомерных действий. И тогда у нас уже будут основания помочь. А сегодня они пытаются шантажировать муниципалитет. Около тысячи детей в 23-й гимназии уже десять лет не имеют спортивной площадки и вообще никакой пришкольной территории. Наконец мы добились судебного решения, есть финансовые средства на это строительство, но нас не пускают».

Давыдов призвал бывших дольщиков гаражей действовать в рамках закона. Он поручил своему заму по градостроительству Владимиру Слободскому провести с ними переговоры, а начальнику управления образования Светлане Портье еще раз встретиться с родительским активом 23-й гимназии.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска