Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске должникам отключили телефоны

Фото В Челябинске должникам отключили телефоны

Общая задолженность населения Челябинска составляет 58 миллионов рублей по услугам фиксированной связи, оказанным Челябинским филиалом ОАО “Уралсвязьинформ”. На первом этапе отключены домашние телефоны у пяти тысяч 743 абонентов.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» Марина Григорьева, директор расчетного центра Челябинского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ», прежде чем отключать телефоны у должников, абонентам напомнили об их задолженности. На домашний телефон абоненту поступал вызов системы автопрозвона и сообщалась сумма долга. Всего напоминание с 27 октября по второе ноября получили 40 тысяч абонентов в Челябинске и 34 тысячи абонентов в Челябинской области.
Следующий этап отключения – 12 ноября. «Уралсвязьинформ» рекомендует произвести платежи до этого срока, чтобы не попасть в список отключаемых от телефонной сети.
Если вы опаздываете с платежом, то оплачивать лучше всего в центрах обслуживания клиентов Utel (там работает система приема платежей) – тогда информация о платеже поступит в биллинговую (расчетную) систему в течение одного-двух часов».

В соответствии с Федеральным законом «О связи» и условиями договоров, которые жители заключили с компанией «Уралсвязьинформ», абоненты обязаны вносить оплату за телефон в установленный срок. Этот срок является единым для всех, кто пользуется домашним телефоном от компании «Уралсвязьинформ» - 28 число месяца, следующего за оплачиваемым.
Если у абонента нет на руках квитанции, это не освобождает его от платежа. О текущем состоянии лицевого счета узнать просто: сумму долга сообщат в любом абонентском отделе «Уралсвязьинформ» или по телефону 077.
Также можно позвонить на автоинформатор компании: 778-01-00 (для жителей Челябинска) или 8-351-778-01-00 (для жителей Челябинской области). Звонки на все указанные телефоны (в том числе и для жителей области) не тарифицируются.

Комментарии 0