Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске достроят два детских сада

Фото В Челябинске достроят два детских сада

В настоящее время очередь в детские сады Челябинска составляет 17 тысяч человек. В нее входят новорожденные малыши, родители которых заблаговременно записались в детсад. По данным городского управления образования, на сегодняшний день реально нуждается в местах шесть тысяч детей.

Однако быстрого решения проблемы пока не предвидится. В 2010 году в городе было открыто 310 детсадовских мест, в 2011 году планируется открыть еще 850. Будет завершено строительство двух детских садов: в 17 микрорайоне Челябинска и в Металлургическом районе на улице 50 лет ВЛКСМ. Девять детсадов будет реконструировано. Среди них детсад в поселке  Шагол, детсад № 11 в Центральном районе, дошкольное отделение в школе № 105.  

При наличии дополнительных средств в областном бюджете городу обещано около одного миллиарда рублей на строительство трех новых садиков: в поселке Чурилово, на Тополиной аллее и в новом микрорайоне Краснопольской площадки.

Кроме того, в 2011 году власти Челябинска, наконец, обещают внедрить запланированное нововведение: электронную очередь в детский сад. Можно будет не только встать в очередь через Интернет, но и регулярно отслеживать ее продвижение.

Комментарии 0