Яндекс.Метрика

В Челябинске ДТП на трамвайных путях парализуют движение по несколько раз в день

Фото В Челябинске ДТП на трамвайных путях парализуют движение по несколько раз в день

Особенно «популярными» у участников ДТП являются рельсы, по которым пролегает маршрут шестого трамвая (Свердловский проспект – улица Коммуны), а также трамвайные пути на улице Цвиллинга, по маршруту Свердловский проспект – Карла Либкнехта.

Об этом корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сообщил начальник службы управления движением МУП «Челябгортранс» Евгений Румянцев.

По его словам, вчера, 13 декабря, дважды стояли трамваи на улице Цвиллинга – виной остановке движения стали дорожные аварии. Трамваям не давали двигаться по маршруту столкнувшиеся на рельсах автомобили. В каждом случае в ДТП участвовало по два авто.

Первая авария спровоцировала остановку движения с 12.38 по 13.05 – трамвай стоял на пересечении улицы Цвиллинга с проспектом Ленина (переел площадью Революции) 27 минут.

Вторая остановка движения на улице Цвиллинга произошла в 12.50 между улицами Карла Маркса и Коммуны и длилась до 13.13-ти (23 минуты) – также из-за столкновения на рельсах двух авто.

В течение 46-ти минут в четверг стоял трамвай на проспекте Победы перед остановкой «Улица Российская» в сторону ЧТЗ – также из-за ДТП с участием двух авто.

Полчаса не мог двигаться по заданному маршруту трамвай на перекрестке улиц Гагарина и Агалакова – движению рельсового транспортного средства опять помешала дорожная авария.

Последней и пятой по счету остановкой трамвайного движения 13 декабря стала остановка трамвая на улице Чичерина – трамвай стоял с 23.26 до 15-ти минут второго ночи – час 49 минут. Движению трамвая мешал застрявший в рельсах автомобиль, водитель которого с травмами был госпитализирован в больницу бригадой скорой помощи.

Днем ранее, 12 декабря, два раза было парализовано движение трамваев по улице Труда, в том числе один раз – на пересечении с улицей Кирова.

По словам Евгения Румянцева, скорость устранения ДТП на трамвайных рельсах зависит от загруженности ГАИ, оформляющих ДТП, – иногда возобновить движение удается довольно быстро, в некоторых случаях приходится стоять не по одному часу.

Причем жалобы от населения поступают именно на работу трамваев – мало кто разбирается в сложившейся ситуации и задумывается о том, что сами водители трамваев в остановках трамваев виноваты бывают крайне редко.

За 29 дней ноября в Челябинске был зарегистрирован 61 случай остановки движения трамваев в связи с дорожно-транспортными происшествиями с участием автомобилей.

Задержка движения в отдельных случаях достигала полутора часов и даже более двух часов.

В отдельные дни трамваи прекращали движение по установленному маршруту в связи с дорожными авариями до семи раз в день.

Комментарии 0