В Челябинске эпидемия гриппа среди детей пошла на спад
Начальник городского управления образования Александр Кузнецов подчеркнул, что из-за карантина учебные заведения в городе будут ускоренными темпами наверстывать школьную программу.
«Возможны два варианта – сокращение на три-четыре дня зимних и весенних каникул или корректировка тематического планирования», - отметил он. Особенно сложно будет школьникам Тракторозаводского района, которые ушли на досрочные каникулы еще в конце октября.
Продление карантина отразилось не только на освоении школьной программы, но и на планах учреждений дополнительного образования и проведении общегородских мероприятий. Так, по словам Александра Кузнецова, на несколько недель перенесены сборы одаренных школьников для подготовки к региональным и всероссийским олимпиадам. Что касается детских садов Челябинска, то на карантин по гриппу закрываются лишь отдельные группы. «Одновременно оставить дома 55 тысяч дошкольников весьма проблематично, прежде всего, для их родителей», - отметил Виталий Тесленко.