Яндекс.Метрика

В Челябинске гимназия закрыта на карантин

Учебные занятия в гимназии №100 Челябинска приостановлены с четверга, 17 октября, по распоряжению регионального Роспотребнадзора.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» исполняющая обязанности директора гимназии Оксана Приданникова, в учебное заведение поступило постановление регионального управления Роспотребнадзора, подписанное его руководителем Анатолием Семеновым 16 октября.

Согласно документу, в гимназии приостанавливается образовательный процесс с17 октября по 26 октября включительно. Причина – выявление случаев заболевания пневмонией у школьников.

На этот период организовано электронное обучение. Учащиеся получают домашнее задание общаются с педагогами через систему «Сетевой город».

«По каждому случаю пневмонии в образовательной организации организуются противоэпидемические (профилактические) мероприятия в соответствии санитарно-эпидемиологическими требованиями», - уточнили в ведомстве. В такой период проводится медицинский осмотр и наблюдение за теми школьниками, кто контактировал с заболевшими. Учащиеся с первыми признаками заболевания не допускаются в коллектив. Проводится дезинфекция помещений, классы чаще проветриваются и проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств. Ограничиваются массовые мероприятия с участием детей.

Напомним, по данным городского управления здравоохранения, в Челябинске отправлены на карантин еще пять классов пяти школ. В настоящий момент учебный процесс приостановлен по одному классу в лицее №77, школе №137, в гимназиях №№26, 76, 93.

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин