Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске «голубые береты» готовятся к профессиональному празднику

Фото В Челябинске «голубые береты» готовятся к профессиональному празднику
Валерий Иванов

В четверг, 2 августа, десантники Южного Урала соберутся вновь, чтобы отметить свой профессиональный праздник. Общий сбор назначен на главной площади Челябинска – площади Революции на 10 часов утра. Торжественное построение и начало митинга запланировано на 11.00. Парад десантников будет принимать председатель Челябинской областной общественной организации ветеранов «Союз десантников», генерал Качанов.

Во время торжественного мероприятия отличившимся десантникам будут вручены почетные грамоты, памятные знаки и медали. Юные бойцы патриотического клуба поприветствуют ветеранов ВДВ показательными выступлениями – в программе рукопашный бой, отражение нападения противника и действие с оружием.

Уже после всех мероприятий десантники торжественным маршем пройдут к Вечному Огню, где в память обо всех погибших возложат венки и цветы, преклоняя колено. Уже через два часа все причастных к ВДВ ждут в парке Гагарина, где на летней сцене состоится праздничный концерт во славу воздушно-десантных войск.

«В гости к нам из Чебаркуля приедет один из самых пожилых десантников – ему уже 70 лет, - рассказал помощник генерала Качанова, ветеран ВДВ Виктор Ашмарин. – Есть у нас в области десантники и постарше, но уже здоровье у них не то. Приглашаем всех на наш праздник».

Кстати, часть десантников, после торжественного построения отправится в дом малютки исправительной колонии №5 и в спецшколу для несовершеннолетних. Учреждения находятся в Металлургическом районе Челябинска. Малышам ветераны ВДВ собрали огромное количество подарков – подгузники, средства гигиены, детские игрушки и много другое. Для ребят постарше десантура везет школьные принадлежности, книги, футбольные мячи и сладости.

Комментарии 0
    Новости по теме ВДВ