Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске готовится заявление в прокуратуру по проверке офисного здания

Фото В Челябинске готовится заявление в прокуратуру по проверке офисного здания

В Челябинске области готовится очень интересный документ - в прокуратуру в ближайшее время поступит обращение по поводу офисного здания на улице Энтузиастов, 13. В этом особнячке множество офисов. А в свое время здание строилось как трехэтажный детский центр. Именно под это здание вырубили сквер, где отдыхали горожане.

Председатель общественной городской инспекции Марсель Хазиев в настоящий момент готовит запрос в городскую прокуратуру по поводу перепрофилирования этого здания. Местных жителей, по егь мнению, обманули наглым образом. Хозяева здания предоставили документы на строительство помещения для одних целей, а фактически используют его под другие, коммерческие.

«Мы готовимся к проведению саммитов стран ШОС и БРИКС, а в итоге в своем доме безобразничаем, извлекая из этого выгоду. Понравится это нашим зарубежным гостям? Я, думаю, нет, - говорит челябинский активист Марсель Хазиев. - Город надо готовить в первую очередь для населения, жителей. Если у себя в доме нравится, значит и гостям нашим понравится. Здание на Энтузиастов должно использоваться по назначению, для детей».

Строительство здания уже завершилось. Мало того, вместо трехэтажного дома было построено четырехэтажное здание. Детский досуговый центр открывать так и не стали. В сети Интернет было размещено объявление о продаже особняка по улице Энгельса, 13 в Центральном районе Челябинска за 30 миллионов рублей. В объявлении о продаже указано – здание офисное в центре города, имеет огороженную территорию, парковку перед фасадом. Земельный участок находится в собственности у продавца.

В своем обращении общественник просит надзорное ведомство принять меры прокурорского реагирования и провести проверку по изложенным в заявлении фактам. Внести представление об устранении нарушений требований законодательства РФ виновными лицами и взять на контроль устранение нарушений, связанных с использованием здания, расположенного по улице Энтузиастов, 13.

Фото: штаб городской инспекции 

Комментарии 0