Яндекс.Метрика

В Челябинске готовность подразделений МЧС к саммитам ШОС и БРИКС оценивает рабочая группа из Москвы

Фото В Челябинске готовность подразделений МЧС к саммитам ШОС и БРИКС оценивает рабочая группа из Москвы

В Челябинск в понедельник, 22 октября, прибыли представители рабочей группы центрального аппарата МЧС России по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС. Столичные эксперты пробудут в столице Южного Урала пять дней, до пятницы.

Цель планового визита - оказать методическую помощь главному управлению МЧС России и его подразделениям, которые должны обеспечить полную безопасность предстоящих в 2020-м году событий международного масштаба.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области Егор Пахомов, представители рабочей группы оценят уровень укомплектованности пожарных подразделений южноуральской столицы техникой, оборудованием и кадрами, проанализируют степень готовности ведомства к обеспечению общественности безопасности во время проведения саммитов ШОС и БРИКС.

По словам Егора Пахомова, чтобы встретить предстоящие события во всеоружии, главному управлению МЧС России по Челябинской области и его подразделениям необходимо закупить новое, самое современное оборудование. Нуждается Челябинск и в дополнительных пожарных депо, появление которых даст жителям и гостям мегаполиса стопроцентную защиту от последствий возможных ЧП. По предварительным данным, речь идет о строительстве четырех депо на территории новых микрорайонов. На приобретение техники, оборудования и тем более на строительство пожарных частей необходимы большие денежные средства, выделения которых нужно добиваться в Москве. Члены рабочей группы, оценив ситуацию на месте, озвучат потребности региона в столице, посодействуют в решении актуального вопроса финансирования.

«Представители рабочей группы посмотрят, с чем дела у нас обстоят хорошо, а с чем не очень, дадут советы, рекомендации и доложат в Москве о реальном положении дел в нашем городе», - отметил Егор Пахомов.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области