Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске ГТРК "Южный Урал" и "Областное телевидение" превратят выборы в шоу

Фото В Челябинске ГТРК "Южный Урал" и "Областное телевидение" превратят выборы в шоу

В ночь со второго на третье декабря в прямом эфире они покажут красочное шоу с участием большинства представителей предвыборной гонки.
По словам директора ГТРК "Южный Урал" Василия Платонова, политика – это не только скучные мероприятия и поднадоевшая всем агитация, и кому, как не журналистам об этом знать. Поэтому выборы будут представлены как политическое шоу, и это станет способом сделать политику более популярной.
Первый опыт такой совместной работы у областных телеканалов был в 2005 году на выборах депутатов Законодательного Собрания. Тогда челябинское областное вещание было в прямом эфире три с половиной часа и по рейтингу обогнало "Первый канал" в полтора раза.
В этом году по области будет 10 точек прямого включения, в работе задействовано более 200 человек. Передвижная телестанция ГТРК будет вещать из областной избирательной комиссии и с избирательных участков на местах. Быстрое и безопасное передвижение станции обеспечат сотрудники МВД.
Самое интересное в прямом эфире начнется в 11 часов вечера во время заседания "Клуба политических болельщиков" в ресторане "Причал". Четыре часа телезрители смогут наслаждаться ток-шоу "Ночь после выбора!", в котором будут участвовать политическая элита области, журналисты, бизнесмены, деятели науки и искусства.
К обсуждению выборного процесса этого года могут подключаться телезрители по прямой линии (267-12-12), а также оставлять свои мнения в гостевой книге на сайте www.cheltv.ru и по электронной почте (2007@cheltv.ru). Также в прямом эфире будет объявлено СМС-голосование.
Как пообещала директор ОТВ Светлана Яремчук, это будет хорошая развлекательная программа с настоящими партийными болельщиками и даже тотализатором.
Увидеть "Ночь после выбора!" второго декабря в 23:00 можно будет только на телеканале "Звезда" (29 ТВК).

Комментарии 0