Яндекс.Метрика

В Челябинске модернизируют привокзальную площадь

Фото В Челябинске модернизируют привокзальную площадь

В последний раз реконструкция привокзальной площади проводилась десять лет назад, тогда она и приобрела тот облик, который имеется сейчас. На сегодняшний день серьезно назрели вопросы изменения транспортного регулирования и проблема парковки автомобилей. Того пространства, которое отведено под парковку перед зданием железнодорожного вокзала, не хватает.

Как рассказал журналистам Владимир Алейников, чиновники муниципалитета и представители железной дороги провели на прошлой неделе рабочую встречу, посвященную вопросам реконструкции привокзальной площади. У руководства РЖД есть свои предложения на этот счет - железнодорожники намерены взять в аренду у города часть площадей вокруг вокзала и заняться упорядочиванием движения транспорта.

Предлагается обустроить новую парковку для автомобилей за пригородным вокзалом недалеко от путепровода Челябинск-Главный, пересмотреть использование уже существующих территорий для парковки машин, оборудовать места под сопутствующую торговлю.

Параллельно разрабатываются предложения по модернизации привокзальной площади чиновниками городской администрации из управлений финансов, торговли и культуры.

До 15 июля концепция городской администрации будет готова и передана для рассмотрения железнодорожникам, которые должны будут сформировать свою концепцию и представить эскизы будущей привокзальной площади до 15 августа.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска