Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске МУП «ГорЭкоЦентр» вывели из стадии ликвидации

Фото В Челябинске МУП «ГорЭкоЦентр» вывели из стадии ликвидации

В Челябинске МУП «ГорЭкоЦентр» вывели из стадии ликвидации. Об этом сегодня, 26 ноября, после аппаратного совещания заявил временно исполняющий полномочия главы города Владимир Елистратов.

«В минувшую пятницу, 23 ноября, был заменен директор «ГорЭкоЦентра», предприятие вышло из стадии ликвидации. Это было сделано для того, чтобы до конца года МУП мог заниматься текущей деятельностью в нормальном режиме. После нового года будет принято решение по дальнейшей судьбе предприятие. Это либо ликвидация, либо реорганизация», - рассказал Владимир Елистратов.

«ГорЭкоЦентр», который осуществляет деятельность по сбору и вывозу ТКО и по отлову безнадзорных животных, возглавил Алексей Лыгин. Нового руководителя коллективу МУПа представили на прошлой неделе.

Алексей Лыгин ранее занимал руководящую должность в ООО "Центр коммунального сервиса", являющемся региональным оператором в Челябинской области. На предприятии отмечают, что Алексей Лыгин умеет работать в режиме ЧС, является опытным управленцем.

Предшественник Алексея Лыгина Дмитрий Никишин возглавлял «ГорЭкоЦентр» меньше двух месяцев. Так, 25 сентября 2018 года его назначили временно исполняющим обязанности руководителя. Первого октября тогдашний глава Челябинска Евгений Тефтелев на аппаратном совещании представил Никишина уже как начальника МУПа.

Накануне назначения Дмитрия Никишина на должность врио директора «ГорЭкоЦентра», 24 сентября, был уволен по собственному желанию его предшественник Игорь Галичин, которому было предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ «Злоупотребление служебными полномочиями», «Присвоение и растрата в особо крупном размере» и «Незаконное предпринимательство».

 

Евгения Александрова

Комментарии 0
    Новости по теме «ГорЭкоЦентр