Яндекс.Метрика

В Челябинске новый частный автодром должен быть готов к концу октября

Фото В Челябинске новый частный автодром должен быть готов к концу октября

Сотрудники Госавтоинспекции давно говорят о низком качестве подготовки водителей во многих челябинских автошколах.

Как сообщает ГИБДД РФ, по официальной статистике именно новоиспечённые водители чаще всего становятся виновниками ДТП. Обвинить кого-либо в этом трудно, поскольку рост количества автошкол – процесс объективный. Тем более, в последнее время открыть школу без каких-либо сложностей позволяет закон.

Как говорит Владимир Котров, генеральный директор ООО «Кафс»: «Упростился процесс получения лицензии, арендовать помещение, заключить договор с автодромом и купить машины – не проблема. Школы растут как грибы».

В связи с этим количество машин, накатывающих часы на автодроме при областной ГАИ, увеличивается с каждым годом. Возникает огромная очередь, и, как следствие, недостаток времени на получение необходимых навыков вождения у курсантов. Из положенных по программе обучения вождению шестидесяти минут на автодроме будущий водитель получает только пятнадцать.

Новый частный автодром должен быть готов к концу октября. Он позволит не только увеличить количество часов для обучения вождению, но и ввести в программу дополнительные упражнения.

Кроме того, здесь планируется проводить районные и городские соревнования по различным видам автоспорта. В частности, челябинским ночным гонщикам появится место для своего увлечения.

Комментарии 0