Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Борьба с наркотиками

В Челябинске обсудили вопросы государственно-частного партнерства в деле трудоустройства осужденных и наркозависимых

Фото В Челябинске обсудили вопросы государственно-частного партнерства в деле трудоустройства осужденных и наркозависимых

В 2009 году был принят закон об участии Челябинской области в государственно-частном партнерстве, но, по словам, руководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании Челябинской области, адвоката Адвокатской палаты региона Константина Нациевского, этот закон не работает в полной мере.

«На наш взгляд, уместно было бы привлечь частный капитал для решения этих вопросов. Получив от государства, от региональных властей какую-то материальную помощь, частное предприятие взамен должно будет оказывать помощь в решении социальных вопросов, к которым относится, в том числе, адаптация осужденных и наркозависимых», – сообщил Нациевский.

По словам Константина Нациевского, государство будет предлагать объекты, представляющие коммерческий интерес для частных предпринимателей, то есть сдавать в долгосрочную аренду то имущество, которое может приносить прибыль, к примеру, производственные цеха. При этом частный предприниматель обязан будет предоставить возможность реализовать государственные социальные проекты.

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль