Яндекс.Метрика

В Челябинске официально объявлено о начале отопительного сезона

Фото В Челябинске официально объявлено о начале отопительного сезона

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе государственной жилищной инспекции по Челябинской области, на очереди - учебные заведения, зрелищные предприятия и прочие административные здания, в последнюю очередь отопление включат на промышленных предприятиях, складах, гаражах.
В течение пяти дней системы отопления будут включены в жилых домах. Согласно рекомендаций Госстроя РФ и санитарных норм, начало отопительного сезона включение систем отопления потребителей должно осуществляется по графику, составленному теплоснабжающей организацией и утвержденному органом местного самоуправления.
Если отопление не включили своевременно, то жильцам необходимо обратиться в обслуживающую организацию, у которой должен быть составлен график по подключению домов к системе отопления. Нужно зафиксировать в обслуживающей организации заявку о том, что дом во время не подключен к системе отопления. Согласно статье 7.23 «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами» Кодекса РФ об административных нарушениях, обслуживающая организация нарушает условия договора, поэтому жильцам необходимо оформить заявление на имя руководителя обслуживающей организации с просьбой сделать перерасчет за неоказанные услуги.
В случае если по истечении времени, нарушение не будет устранено, следует обратиться в государственную жилищную инспекцию Челябинской области и оформить заявление на имя руководителя.

Комментарии 0