Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске определились с площадками, где можно построить новые детсады

Фото В Челябинске определились с площадками, где можно построить новые детсады

«В Челябинске завершена работа по анализу территории города для возможного размещения новых дошкольных учреждений, – рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства города Дмитрий Градобоев на состоявшемся сегодня, четвертого октября, аппаратном совещании в мэрии. – Определены площадки для новых детсадов и реконструкции старых под размещение 35 тысяч дополнительных мест».
В центре города, где нет возможностей для строительства новых детских садов, но есть очередь в дошкольное учреждение, будет решаться вопрос по встроенным помещениям для детсадов, уточнил Градобоев.
Это позволит ликвидировать дефицит мест в дошкольных учреждениях города. «Теперь градостроительная проблема по детсадам закрыта, осталось только решить ее финансово, что будет очень непросто», – констатировал глава администрации города Сергей Давыдов.
На этой неделе будет открыт после реконструкции детский сад на 80 мест по улице Грибоедова в Тракторозаводском районе. Сергей Давыдов намерен лично посетить отремонтированное дошкольное учреждение.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов