Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске откроется «бережливая» поликлиника

В следующий четверг, 5 сентября, в Челябинске откроется новая поликлиника горбольницы №6, которая разместилась на месте бывшей детской поликлиники на улице 50-летия ВЛКСМ. Учреждение в пятницу, 30 августа, оценил глава региона Алексей Текслер.

На капитальный ремонт поликлиники были направлены средства из областного и городского бюджетов. Также из региональной казны было выделено финансирование на покупку необходимого медицинского оборудования.

В здании сделана перепланировка, предусмотрены помещения для оказания медицинской помощи терапевтического и хирургического профиля, диагностики. Кроме того, полностью заменены коммуникации и системы пожарной безопасности, произведена внутренняя отделка, закуплена новая мебель и новое медицинское оборудование.

«Здесь применяется система так называемой “бережливой поликлиники”», - рассказал Алексей Текслер. Потоки пациентов разделены. Пациентов с заболеваниями в острой стадии будут принимать в левом крыле, а тех, кто пришел на плановый или профилактический прием, – в правом.

На базе поликлиники запланирован прием терапевтов и узких специалистов. Будут работать кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики, прививочный кабинет и кабинет доврачебной помощи. Кроме того, в поликлинике можно будет сдать все необходимые анализы.

«Это хороший пример, и мы продолжим внедрять проект «бережливой поликлиники» во всех медучреждениях региона», - отметил Алексей Текслер.

С вводом поликлиники в эксплуатацию решился вопрос территориальной доступности для жителей, проживающих в южной части Металлургического района Челябинска. Ранее пациенты, прикрепленные к ГКБ-6, могли посещать только две поликлиники, расположенные на улице Румянцева и на улице Коммунистическая, а также офис врачей общей практики на улице Молодежной, что было неудобно.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер