Яндекс.Метрика

В Челябинске откроется выставка «Равные возможности»

Фото В Челябинске откроется выставка «Равные возможности»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в выставочном комплексе «ЮжУралЭкспо», на специальной пресс-конференции министр социальных отношений Челябинской области Надежда Гартман, министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерий Шопов, а также начальник Главного управления занятости населения Челябинской области Леонид Шушарин поднимут вопросы о мерах по улучшению положения инвалидов в Челябинской области, доступности объектов социальной инфраструктуры, работе областной службы занятости населения в направлении обучения и трудоустройству инвалидов.

После завершения заседания состоится обзорная экскурсия по выставке, задачами которой стало привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями и оказания им реальной помощи.

На выставке свои информационные стенды и образцы продукции представят более 70 предприятий и организаций, в которых трудятся инвалиды, а также предприятия реабилитационной индустрии и реабилитационных учреждений (медицинских, образовательных, службы занятости, социальной защиты и общественных организаций). Стоит отметить, что их продукция заняла устойчивые позиции на рынке и пользуется заслуженным спросом. Выставка является еще первым шагом в воплощении равных возможностей для всех наших земляков.

В рамках выставки-форума пройдет III областной Фестиваль систем трудового воспитания образовательных и специализированных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Путь к успеху»!

Этот фестиваль стал яркой страницей общественно значимых, поистине востребованных детских массовых мероприятий в нашей области.

Наглядным показателем успеха этого благородного проекта служит тот факт, что за три года его проведения в два раза выросло число его участников, значительно расширилась тематика, возросло внимание общественности к проблемам социальной адаптации воспитанников этих учреждений. Фестиваль наполнен весёлым азартом, задором, его сопровождают счастливые и радостные детские улыбки, здесь зарождается настоящая дружба.

Забота о детях, лишенных родительского тепла - обязанность всех неравнодушных людей. Фестиваль – реальная возможность проверить характер воспитанников, которые учатся работать в коллективе, добиваться результатов, что позволит каждому из них состояться во взрослой жизни. Приобщаясь к труду, наши дети готовятся выстоять при любых жизненных невзгодах и неприятностях.

Комментарии 0