Яндекс.Метрика

В Челябинске откроют новую транспортную развязку

Фото В Челябинске откроют новую транспортную развязку

Как сообщили в пресс-службе губернатора, длина четырехполосного обновленного путепровода по улице Чайковского составила три километра 100 метров, ширина – 14 метров. С вводом новой магистрали Металлургический район получит дополнительную связь с северо-западом города, разгрузится и станет безопаснее движение по Свердловскому проспекту. С проспекта на Чайковского будет уходить до трети машин – это 1,5 - 2 тысячи автомобилей в час.
Уникальность нового объекта заключается в его размещении – путепровод буквально втиснут между существующими магистральными инженерными сетями. В процессе работ по расширению проезжей части улиц вынесены высоковольтная линия передач, газопровод, теплотрасса, водовод, смонтирована линия освещения, установлены несколько светофорных объектов. Общая стоимость работ оценивается в 250 миллионов рублей.
Новая развязка является частью масштабной программы по благоустройству и приведению в порядок дорог муниципалитетов Челябинской области. «Дорожная революция» не будет остановлена по окончании года. Наоборот, уже сейчас мы строим планы и готовим проекты, чтобы она была продолжена и в 2011 году, более масштабно и ускоренными темпами», - заявил в октябре текущего года губернатор.

Комментарии 0