Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске открылась выставка игрушек для главной елки города

Фото В Челябинске открылась выставка игрушек для главной елки города

 Темой конкурса в этом году стал спорт: «Путешествие в сказку: сказочные герои на олимпиаде». И это не случайно: центральная площадь, где будет установлена елка с работами победителей «Зимней фантазии», будет оформлена именно в спортивном стиле.

В Челябинске проходит много спортивных мероприятий общероссийского и международного уровня, поэтому было решено остановиться на «спортивной» концепции. На площади Революции появится много горок для разных возрастов, несколько лабиринтов, альпинистская горка и новые для нашего города ледяные конусы. Еще одна новинка городка – тантамарески, то есть ледяные ростовые фигуры с отверстием для лица, чтобы посетители городка могли сфотографироваться в образе атлета.

Челябинские ребятишки постарались на славу, на экспозиции, которая будет работать с 10 по 19 декабря во Дворце пионеров и школьников, посетители познакомятся с биатлонисткой бабой-ягой, лягушкой - фигуристкой, колобком – фанатом футбола, и другими интересными поделками на заданную тему.

Победители конкурса будут награждены грамотами управления по делам образования города Челябинска и призами, а их работы украсят главную елку города.

Комментарии 0
    Новости по теме конкурс