Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Автовокзал Челябинск

В Челябинске отменили часть междугородних рейсов из-за холодов

Фото В Челябинске отменили часть междугородних рейсов из-за холодов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» на автовокзале «Центральный», в сторону Казахстана автобусы пока идут только до Рудного.

Сильные морозы не спешат покидать территорию Челябинской области. По данным синоптиков на территории региона до конца этой недели сохранится аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7 градусов и более ниже климатической нормы. В ночные часы ожидается минус 25-30 градусов, в низинах - до минус 34 градусов, на крайнем западе – до минус 20 градусов.

Приведены в повышенную готовность и структурные подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области. Как сообщили в пресс-службе ведомства, проверены и готовы к реагированию городки жизнеобеспечения и мобильные пункты обогрева. Они укомплектованы генераторами, световыми башнями, топливом, полевыми кухнями, отапливаемыми палатками, комплектами тёплой одежды, одеялами, термосами. Все мероприятия проходят в тесном взаимодействии с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований и сельскими старостами.

В сильный холод прогулки и дальние поездки лучше отменить.

Комментарии 0