Яндекс.Метрика

В Челябинске отремонтированные переходы не проходят контроль КУИЗО

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова выразила надежду, что в октябре подземные пешеходные переходы в городе станут более-менее чистыми.

В настоящее время городские власти продолжают договариваться с собственниками, чтобы те приводили переходы в порядок своими силами. Параллельно ведется работа по передаче подземных объектов управлению дорожного хозяйства Челябинска.

«После того как передача состоится, начнем работу по приведению переходов к единому дизайн-коду», - сказала Наталья Котова.

Ее заместитель по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская сегодня, десятого сентября, доложила на аппаратном совещании в городской мэрии, что работы по ремонту ряда пешеходных переходов ведутся в установленном порядке. Правда, не все проходит гладко.

Так, арендатор подземного объекта на проспекте Победы-улице Кирова отчитался, что шестого сентября все необходимые работы были завершены. Однако результаты контроля КУИЗО оказались неутешительными – специалисты установили, что ремонт выполнен ненадлежащим образом.

«Направлено уведомление о необходимости проведения дополнительных работ - речь о лестничных маршах и пандусах», - отметила Надежда Рыльская, добавив, что работы будут продолжены в установленном порядке.

Наталья Котова подчеркнула, что ремонт, проведенный с недочетами, - это рабочие моменты. Главное – он выполняется.

«Есть технический контроль, который не всегда сразу принимает объекты. У нас есть два месяца, чтобы решить проблемные вопросы. Речь идет обо всех переходах, какие есть в Челябинске», - заявила градоначальница.

По словам Надежды Рыльской, в настоящее время проводятся уборка и мытье перехода на пересечении Свердловского тракта и улицы Черкасской. Здесь подземные работы уже подходят к концу.

Управлением дорожного хозяйства проведен электронный аукцион (уже заключен контракт) на ремонт подземного пешеходного перехода на Доватора. Здесь работы должны быть завершены до 31-го декабря 2019-го года.

Также в настоящее время идет ремонт подземного пешеходного перехода на пересечении проспекта Ленина-Свободы.

«Медленно, конечно, но так или иначе работы ведутся. Приведены в порядок стены и потолок, сделана уборка. Частично оштукатурены трещины и неровности, восстановлены ступени спуска, забетонирован пол», - доложила Надежда Рыльская.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова