Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Борьба с наркотиками

В Челябинске планируют создать реабилитационный центр для наркозависимых

Фото В Челябинске планируют создать реабилитационный центр для наркозависимых

«Отделению неотложной помощи необходим капитальный ремонт, – отметил Игорь Мурог. – Могу привести в качестве примера реабилитационные центры Магнитогорска, которые недавно посещал с рабочим визитом».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в рамках федеральной программы по модернизации наркологической службы больнице было выделено 28 миллионов 731,8 тысячи рублей из федерального бюджета. Еще 16 миллионов 680 тысяч рублей в качестве софинансирования добавили областные власти для ремонта Миасского психоневрологического диспансера. Денежные средства пойдут на улучшение материально-технической базы наркологической службы и приобретение современного лечебно-диагностического оборудования.

Как пояснил агентству главный врач Челябинской областной клинической наркологической больницы Борис Изаровский, на выделенные средства планируется приобрести для больницы химико-технологическое и физиотерапевтическое оборудование, а также отремонтировать и оснастить палаты интенсивной терапии, куда попадают самые тяжелые пациенты.

За год через стационар медицинского учреждения проходит более семи тысяч пациентов. Несмотря на статистику, специалисты отмечают, что в октябре и первых числах ноября больные с передозировками не поступали. Главврач считает, что этому способствовали выезды антинаркотической комиссии и перекрытие точек торговли «смертью».

«Если пациент официально состоит у нас на учете, ему оказывается бесплатная помощь, – рассказал Борис Изаровский. – Некоторые обращаются анонимно и проходят лечение за свой счет».

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Мурог