Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске плохо косят траву - главы районов получили замечания

Фото В Челябинске плохо косят траву - главы районов получили замечания

Глава Челябинска Владимир Елистратов сегодня, 17-го июня, на аппаратном совещании в городской администрации сделал замечания главам районов за некачественную организацию сезонного кошения травы.

«Претензии, конечно, есть, это бесконечный процесс. Поступают они не от жителей, а от управления благоустройства, которое проводит ежедневные рейды. В справках, которые мне сегодня предоставили, я обратил внимание на то, что травы косится не более тридцати процентов от запланированных объемов. Это очень мало. Поэтому такое замечание в адрес глав было озвучено», - подчеркнул Владимир Елистратов.

По данным управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска, с начала года на территории южноуральской столицы было зарегистрировано 343 случая возгораний травы на общей площади 189,7 гектара.

В настоящее время в Челябинске продолжает действовать особый противопожарный режим, установленный распоряжением главы города от 30-го апреля.

По данным федерального агентства лесного хозяйства, в южноуральской столице установлен третий класс (средняя степень) пожарной опасности. На сегодняшний день, 17-е июня, прогнозируется первый класс пожарной опасности (то есть угроза возгораний отсутствует).

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Елистратов