Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

В Челябинске под отключение воды попадут несколько улиц Советского района в связи с заменой задвижек

Фото В Челябинске под отключение воды попадут несколько улиц Советского района в связи с заменой задвижек

В рамках летней кампании по модернизации сетей продолжается замена запорной арматуры большого диаметра на сетях. В этот раз в Советском районе по улицам Тарасова, Шаумяна и Техникумовская будут заменены задвижки диаметром 600, 400, 300 и 200 мм с отключением водовода диаметром 700 мм. Эти работы будут проводиться с 14:00 29 июня до 20:00 30 июня ориентировочно. Телефонограммы о данном отключении и обо всех отключаемых адресах передаются в Управляющие компании, для предупреждения жильцов, с дублированием информации на сайте МУП ПОВВ.

Под отключение водоснабжения попадают улицы: Доватора, Омская, Шаумяна, Техникумовская, Сулимова, Блюхера, Тарасова, Яблочкина, Воровского, Елькина, Курчатова. На пониженном давлении с ограничением водоснабжения на 30% - район ограниченный улицами: Курчатова – Воровского – пр. Ленина - 3-го Интернационала. Подробнее об этом и других плановых и аварийных отключениях можно узнать на сайте в разделе «Отключения», где будут указаны и номера отключаемых домов.

Также на этой странице житель может воспользоваться сервисом «СМС-информирование об отключениях». Все подписавшиеся на этот сервис получат смс-уведомление об отключении (в случае если они проживают на улицах, попадающих под ограничение ресурса). 

Если жители не могут воспользоваться интернетом, можно подписаться на этот сервис и получить ответы на дополнительные вопросы по СМС-информированию. Об отключениях жители смогут и по телефону колл-центра: (351) 729-95-59 (напоминаем, что на этот номер жители могут позвонить круглосуточно при проблемах с водоснабжением и водоотведением на наружных сетях).

Отметим также, за прошедшую неделю сотрудниками МУП ПОВВ было устранено 94 повреждения в системе водоснабжения (43 утечки из земли, 51 – из колодцев), 33 повреждения из общего числа пришлось на выходные. В системе водоотведения за неделю было закрыто 552 заявки. Ремонтно-строительный участок МУП ПОВВ продолжает работы по замене водоводов и капремонту по улице Благодатная в поселке Новосинеглазово и улице Энергетиков, 17.

Комментарии 0
    Новости по теме МУП ПОВВ