Яндекс.Метрика

В Челябинске после реконструкции открылся ЗАГС Курчатовского района

Фото В Челябинске после реконструкции открылся ЗАГС Курчатовского района

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации города, текущий ремонт в помещении по улице Молдавской,  11 не проводился более 15 лет. После того, как в 2006 году полномочия на государственную регистрацию актов гражданского состояния передали органам местного самоуправления, были выделены деньги на ремонт помещения. Так, из средств областного и городского бюджетов на эти цели было направлено 1,5 миллиона рублей и еще столько же из внебюджетных средств - на отделку зала торжественной регистрации брака.

Помещение отдела ЗАГС Курчатовского района оборудовано пожарной и охранной сигнализацией, видеонаблюдением, на окнах установлены рольставни, архивное помещение и санитарная комната оборудованы по современным требованиям.

За счет увеличения числа кабинетов, рациональной расстановки мебели и информационных стендов обеспечены хорошие условия для проведения  регистраций актов гражданского состояния. В будущем году будут выделены средства на реализацию проекта реконструкции входной группы и фасада здания, благоустройство прилегающей территории.

Впервые в области с благословления митрополита Челябинского и Златоустовского Иова будет произведено освящение помещения отдела ЗАГС на добрые дела во имя людей.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич