Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске появился официальный региональный оператор фонда «Сколково»

Фото В Челябинске появился официальный региональный оператор фонда «Сколково»

Фонд «Сколково» подписал соглашение об аккредитации ИТ-Парка в Челябинске. Как рассказал инвестор ИТ-Парка Максим Судаков, к этому соглашению технопарк шел полтора года. Все началось весной 2016 года с заседания правительственной комиссии по инновациям. В октябре 2017 года был подписан Протокол о намерениях на Форуме «Открытые инновации». Проект поддерживает губернатор Борис Дубровский.

«Сделан еще один важный шаг на пути к тому, чтобы талантливые челябинские ребята, генерирующие современные перспективные идеи, могли реализовывать свои возможности в родном регионе», – комментировал подписание соглашения Борис Дубровский.

Как пояснили в компании, присвоение статуса регионального оператора позволит местным резидентам получить доступ к сервисам Фонда «Сколково»: содействие в привлечении инвестиций, менторским и акселерационным программам, поддержке в коммерциализации и встраивании в технологические цепочки крупного бизнеса, в привлечении инвестиций.

«Верим, что выступаем с инициативами, которые могут привести к изменениям в экономике и жизни людей области. Получение статуса - это сокращение расстояния до возможностей, которые Сколково можем дать технологическим предпринимателям региона», - подчеркнул Максим Судаков.

Пока в стране фонд «Сколково» подписал только три соглашения об аккредитации с региональными операторами - Челябинска (ИТ-Парк), Новосибирска («Академпарк») и Екатеринбурга (Технопарк Университетский). 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский