Яндекс.Метрика

В Челябинске появится кинотеатр федеральной киносети "Синема Парк"

Фото В Челябинске появится кинотеатр федеральной киносети "Синема Парк"

В августе 2005 года компания LCMC закончила исследование недвижимости для развлечений Челябинска. По словам директора по развитию компании Дмитрия Золина, этот сегмент рынка не насыщен, и в сфере мультиплексов представлен пока всего тремя проектами: это два кинотеатра федеральной сети "Киномакс", а также проект местного инвестора "Империи игр" - РК "Мегаполис".
У "Синема Парк" на разных стадиях проектирования и строительства находятся мультиплексы в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других городов России. Шансы на успех у проекта компании в Челябинске достаточно высоки: рынок этого города-миллионника готов принять еще 5—7 проектов современных кинотеатров. Челябинский рынок развлечений востребует мультиплекс в сочетании с дополнительными развлекательными функциями, то есть в формате развлекательного центра.
Из проектов, которые, по данным LCMC будут конкурировать в Челябинске в 2006 году с "Синема Парком", можно назвать проект, реализуемый холдингом "Русский Дом". Холдингу принадлежит участок земли в Курчатовском районе, ограниченный Комсомольским проспектом и проспектом Победы, а также улицами Молдавской и Жилой. Уже функционирует первая очередь комплекса, площадью около 35 тысяч квадратных метров.
"Сити-парк" - под этим названием ведется строительство и перепрофилирование имущественного комплекса бывшего завода "Строймашина" по адресу: улица Артиллерийская, 124 в Тракторозаводском районе. Предполагается, что это будет торгово-досуговый центр площадью от 50 тысяч квадратных метров. В развлекательной части будут представлены мультиплекс на 6 кинозалов, боулинг.
Несколько комплексов находятся на стадии предпроектных работ: "Магистраль"; "Мегаполис-2", который расположится северо-западнее Дворца спорта "Юность" и западенее КРК "Мегаполис"; "Старый город" - рабочее название торгово-развлекательного комплекса на углу Кировки и улицы Труда; "Западный луч", который будет располагаться в Центральном районе рядом с торговым комплексом "Молния".
Всего до конца 2006 года в Челябинске будет введено 29 тысяч 450 квадратных метров площадей в развлекательных центрах.

Комментарии 0