Яндекс.Метрика

В Челябинске презентуют полное собрание почтовых миниатюр о регионе

Фото В Челябинске презентуют полное собрание почтовых миниатюр о регионе

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, на художественных конвертах, почтовых карточках и марках, собранных в каталоге, изображены архитектурные ансамбли и памятные места Челябинской области, известные люди, жизнь и деятельность которых связана с Южным Уралом, а также выдающиеся личности, в разные годы посетившие Челябинскую область. Около 500 сюжетов на почтовых миниатюрах рассказывают о достопримечательностях региона, исторических событиях, градообразующих предприятиях Южного Урала.

Самая первая почтовая марка в Челябинской области была посвящена строительству Магнитогорского металлургического комбината. А сюжеты почтовых конвертов 2010 года запечатлели символику Чемпионата мира по керлингу, прошедшего в южноуральской столице в апреле текущего года, а также Храм Святого великомученика Георгия Победоносца, расположенный в Металлургическом районе областного центра.

Филателистический каталог издан Управлением почтовой связи Челябинской области по материалам личной коллекции Анатолия Резника, председателя регионального отделения филателистов России в соавторстве с директором УФПС Владимиром Образцовым. По мнению редколлегии, каталог будет интересен филателистам, краеведам, сотрудникам музеев, почтовым работникам, студентам профильных вузов, а также всем, кто изучает историю родного края.
Начало мероприятия в 13 часов по адресу: проспект Ленина, 64.

Комментарии 0