Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Челябинске продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ

Руководитель горздава Наталья Горлова озвучила новые данные о заболевших острыми респираторными заболеваниями. Их стало значительно больше. Сейчас специалисты Роспотребнадзора собирают последние данные о распространении инфекции. Они необходимы для принятия решения о продлении карантина.

Как сообщала сегодня, 10 февраля, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска Наталья Горлова, по данным на пятницу, в городе отмечен рост заболевших гриппом и ОРВИ на 27 процентов. Данные за выходные будут известны после 14 часов.

 «Завтра по ситуации с распространением вируса будет проведен областной штаб, а затем городской. Там будет принято решение о продлении или снятии карантина в школах Челябинска. Пока полных данных о заболевших у нас нет», - сообщила Наталья Горлова.

На карантин закрыты все школы Челябинска по 11 февраля включительно. Также приостановлен учебный процесс в учреждениях дополнительного образования.

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области настоятельно рекомендует лицам из групп риска (беременным женщинам, лицам любого возраста с хроническими заболеваниями, лицам в возрасте 65 лет и старше) по возможности ограничить посещения мест массового скопления людей и пользоваться медицинскими масками.

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин