Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске продолжается подготовительная работа к отопительному сезону

Фото В Челябинске продолжается подготовительная работа к отопительному сезону

Уже закончена опрессовка инженерных сетей, но продолжается работа по ремонту теплотрасс. Большая работа ведется по улице Люблинской в Ленинском районе, где без горячего водоснабжения остается 220 домов.

Отремонтированы все бойлеры, в 735 домах (70,33%) закончен текущий ремонт мягкой кровли. С понижением температур рабочие перейдут на ремонт жесткой кровли (из шифера).

В этом году поступало меньше звонков жильцов о протекании крыш. Капитальному ремонту подверглось 103 квадратных метров кровли, что составляет 40% от запланированного.

На 90,5% выполнен ремонт запорной арматуры в жилых домах. Ведутся работы по выносу батарей из стен в старых «хрущевках», которые будут продолжаться даже с наступлением отопительного сезона. В связи с этим ведется эксперимент по утеплению наружных стен жилых домов по улице Пети Калмыкова.

Замену магистрального отопления произвели в 90 домах, труб – в 99 на сумму 5,8 миллионов рублей. Капитальному ремонту подверглись 13,02 километра теплотрасс, что составляет 67% от запланированного.

На замену лифтов из городского бюджета было выделено 17 миллионов рублей.

Продолжается выполнение городских программ «Лифт», «Кровля», «Двор 2003».

Комментарии 0