Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске проходит неделя творчества инвалидов «Твори, выдумывай, пробуй»

Фото В Челябинске проходит неделя творчества инвалидов «Твори, выдумывай, пробуй»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Областного центра народного творчества Ирина Ивонина, это традиционное мероприятие, которое проводится ежегодно в преддверии Международного дня инвалидов. «Неделя» открывает цикл посвященный поддержке художественного творчества людей с ограничениями по здоровью. А завершится все в декабре – декадой художественного творчества инвалидов.

В Неделе художественного творчества инвалидов участвуют руководители объединений инвалидов со всей области. Началась она вчера, 25 октября, со встречи в литературной гостиной во Дворце культуры всероссийского общества слепых. Сегодня в областном центре народного творчества проходят мастер-классы по вокалу и вязанной игрушке.

За два дня участие приняло около ста человек.

В течение недели состоится еще ряд встреч, в том числе 28 октября в Еткуле пройдет творческая встреча вокальных коллективов из девяти районов области.

В целом, неделя художественного творчества направлена на активизацию художественных объединений инвалидов в преддверии фестивалей «Смотри на меня как на равного» и «Искорки надежды».

Комментарии 0